Суд вынес решение о взыскании долга в размере 21000 рублей с каждого из трех прописанных - что делать?

• г. Самара

Длг перед жкх 21000 руб. Суд выписал постановление о взыскании долга с 3 прописанных. Причем с каждого по 21000 руб. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае взыскание идет в солидарном порядке, то есть сумма 21000 может быть взыскана с любого из должников. Как поступить: заплатить задолженность и исполнительное производство закроют. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все верно.

Если счета не разделены, то пристав будет объединять все производства в сводное и взыскивать с любого, у кого можно будет взыскать.

После этого производство не будет закрыто, а пристав будет исполнительский сбор еще взыскивать с каждого по 7% от суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правильно поняли. СУд выносит решение о взыскании долга в сумме 21000 рублей СОЛИДАРНО. То есть эта сумма делится на всех. Однако часто действительно приставы взыскивают ошибочно с каждого. Тогда надо писать заявление о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Можно рассрочку попросить. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Как разделить долг по жкх между всеми прописанными в квартире, а то получается что деньги списывают только с меня. Долг как сказал судебный пристав солидарный!

Вынесено судебное решения на троих человек по жкх 50000 задолжности имеет ли право судебный пристов взыскать весь долг с одного человека.

Скажите задолжность по ком оплатам приставы снимают со всех прописанных или только с главного квартиросъемщика?

Долг по жкх в муниципальной квартире можно ли оспорить солидарный долг и выплатить только свою часть долга а не весь.

Такая ситуация в муниципальной квартире долг за жкх больше 100000 т р прописаны трое я мама и сестра все взрослые так вот коснулось дело что управ компания подаёт в суд на выселение а сестра хочет сказать в суде что готова выплатить долг и превотизировать квартиру без нас и вообще нас выписать скажите может ли так быть.

Можно ли взыскать по закону долг по кварплате с людей прописанных в квартире, или только с собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За квартиру долг, прописаны двое я и брат, судебный пристав долг весь снял с одного человека и объяснил это тем, что второй не платёжеспособный! Законны ли действия судебного пристава или незаконны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение