Разрешение на строительство капитального гаража на своем участке - необходимость при отдельном расположении от дома, сданного в эксплуатацию.

• г. Краснодар

Нужно ли получить разрешение на строительство капитального гаража на своем участке. Гараж будет построен отдельно от дома, дом сдан в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Здравствуйте! Если это капитальное строение с фундаментом, то да. это необходимо. Согласно закону, нужно оформить соответствующие бумаги и внести в реестр будущую постройку еще до начала ее строительства.