Можно ли прописать новорожденного ребенка и погасить ипотеку материнским капиталом без разрешения бывшего мужа?

• г. Москва

После развода у нас с мужем осталась общая квартира напополам в ипотечном кредите и один несовершеннолетний общий ребенок. Я сейчас жду ребенка от другого мужчины, будучи с ним в не официальном браке. Вопрос такой: могу ли я после рождения второго ребенка прописать новорожденного в этой квартире и погасить часть ипотеки материнским капиталом без участия разрешения на это бывшего мужа, если у нас на ипотечную квартиру одна зеленка на двоих? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг является таким же собственником квартиры, как и ы. Поэтому прописать ребенка в квартиру вы конечно можете без его согласия, а вашего нового мужа - нет Что касается погашение части ипотеки посредством МК, то это возмоно без согласия бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Разрешение пенсионного фонда Вы можете воспользоваться сертификатом материнского капитала для погашения ипотеки на разрешение вашего супруга бывшего нужно. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

В собственности есть квартира, оформленная на мужа. Ждём второго ребёнка. есть небольшой капитал, но хочется пристроить материнский. Можно ли сейчас купить ещё одну квартиру, а часть денег взять в ипотеку, чтобы после рождения ребёнка эту часть погасить материнским капиталом? Как быстро погашается ипотека в этом случае? В новой квартире просто отписываются доли на детей и всё? лучше сделать это до рождения или после? Как сразу можно воспользоваться капиталом?

У нас с женой дело дошло до развода, есть квартира в ипотеке (я собственник этой квартиры и ипотека на мне) , часть ипотеки гасили материнским капиталом, должны за неё около 200 т. р. У неё есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака который не прописан в этой квартире и есть наш общий ребенок несовершеннолетний прописанный в этой квартире (жена тоже прописана). Как будет делится эта квартира после развода и какая часть (доля) достанется мне?

Может ли бывшая супруга погасить часть ипотеки в квартире мат капиталом после развода, если Ребенок от другого мужчины и прописать его в квартире без согласия бывшего мужа? Раздела имущества не было ещё .

Была приобретена квартира в граждансеом браке в ипотеку оформлена на мужа. Квартира приобретена в год рождения первого ребенка. Через два года брак зарегистрировали, при рождении второго ребенка часть ипотеки было погашено материнским капиталом, при этом мужем подписано нотариально заверенное обязательство о выделении доли в квартире после уплаты кредита. Ипотека выплачена за 7 лет вместо 20 все это время продивали совместно и большая часть ипотеки выплачена после заключения брака, получается совместно нажитыми средствами. Но кредит погашен не полностью, а муж специально оставил несколько тысяч и не закрывает, чтоб не выделять нам с детьми долю. При разводе на какую часть квартиры мы с детьми можем претендовать?

У меня такой вопрос. Я в разводе с мужем, у нас имеется ипотечная квартира, в которо собственники - я, бывший муж и наш общий (мой первый) ребенок, прописана я тоже там. Сейчас я беременна вторым от другого человека, могу ли я без согласия бывшего мужа прописать этого ребенка в это квартире? И смогу ли внести материнский капитал, чтобы погасить основной долг по этой квартире?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Моя дочь и бывший зять-созаемщики в ипотечной квартире. В ней прописаны: я, дочь, бывший муж и их общий ребенок. Бывший муж отказывается от уплаты ипотеки и квартплаты. Квартира, так как находится в ипотеке, на доли не разделена. У дочери вторая семья-муж и ребенок от этого мужа. Дочь хочет погасить часть ипотеки материнским капиталом, а бывший муж не дает разрешение. Говорит, чтобы прописывала на свою долю. Но она же не выделена. Так может ли дочь погасить часть ипотеки материнским капиталом без согласия бывшего мужа, потому что ему и так будет причитаться доля? Необходимо ли для этого обязательно прописывать в квартиру второго ребенка от второго мужа? На кого будут делиться доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем покупаем 4-комн. Квартиру (60 кв. м.) в ипотеку на 10 лет. Сейчас у нас один ребенок. После рождения второго ребенка можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение