Кто имеет право на долю квартиры при разводе после совместной выплаты ипотеки?

• г. Пермь

Была приобретена квартира в граждансеом браке в ипотеку оформлена на мужа. Квартира приобретена в год рождения первого ребенка. Через два года брак зарегистрировали, при рождении второго ребенка часть ипотеки было погашено материнским капиталом, при этом мужем подписано нотариально заверенное обязательство о выделении доли в квартире после уплаты кредита. Ипотека выплачена за 7 лет вместо 20 все это время продивали совместно и большая часть ипотеки выплачена после заключения брака, получается совместно нажитыми средствами. Но кредит погашен не полностью, а муж специально оставил несколько тысяч и не закрывает, чтоб не выделять нам с детьми долю. При разводе на какую часть квартиры мы с детьми можем претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Дети соразмерно сумме маткапитала. Вы пишите что ипотека выплачена за 7 лет и тут же про кредит какой-то указываете.

Ваш развод не имеет никакого отношения к разделу его квартиры.

Вы можете лишь по суду обязать его выделить доли детям и себе, в размере стоимости квартиры и МК\4.