Необходимо присутствие родителя для подачи документов на получение загранпаспорта ребенку, проживающему с бабушкой?

• г. Краснодар

Родители и ребенок (16 лет) находятся в разных городах. Ребенок живет с бабушкой. Ребенку необходимо подать документы на получение загранпаспорта. В паспортном столе утверждают, что для процедуры подачи документов и получения загранпаспорта необходимо присутствие одного из родителей и доверенность выписанная от родителей на бабушку не подойдет. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да, это верно при получении загранпаспорта никакие доверенности не действуют только присутствие одного из родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

Вам верно ответили, т.к. при получение загранпаспорта и подачи документов, нужен один из законных представителей (мать или отец).