Подделка подписей на квитанциях и форме 4 в ветеринарной справке - что грозит и как объяснить начальнику

• г. Горно-Алтайск

Что будет и какая статья, если я подделала подписи людей на квитанции и на ветеринарной справке форма 4. Что мне делать в этой ситуации? Как лучше объяснить начальнику?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Сложно так сказать - Ваше деяние будут квалифицировать с учетом всех обстоятельств. Возможно установят наличие в Ваших действиях состава ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от последствий. Обратитесь к юристу очно - в вопросе недостаточно информации для дачи вам полной консультации по вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Имеете право не свидетельствовать против себя.

Спросить
Пожаловаться

Подпись является особым знаком человека, его собственностью, которая принадлежит только ему, и никто не вправе ее отнимать у гражданина. В некоторых случаях подпись – это идентификация личности, наряду с паспортом. Поддельные документы – это те, в которых содержатся изменения, не соответствующие подлинным частям документа, которые должны содержаться в документе или предполагаются. Подложные документы – это те, в которых содержится непосредственно информация, не соответствующая действительности. В Уголовном кодексе отсутствует статья только за подделку подписи, но имеется норма о фальсификации документов, печатей, штампов и бланков. При этом незаконное проставление «автографа» на документе за кого-либо является частью преступления. С этим деянием соотносится не одна статья УК. Подделка подписи рассматривается часто как завершающая стадия нарушения закона в статьях Уголовного кодекса: 142 (фальсификация избирательных документов). 292 (служебный подлог). 292.1 (незаконная выдача паспорта, т. е. приобретение гражданства РФ). 322.2 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). 324 (приобретение или сбыт официальных документов). 325 (похищение или повреждение официальных документов). 327 (подделка или изготовление, а также сбыт документов) и другие подобные положения.

Спросить
Пожаловаться

Лучше Вам в таком случае вообще ничего не объяснять и отказаться давать какие-либо показания. Потому что все что напишите потом могут использовать против вас.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали справку в ЕИРЦ с неверно выставленной задолженности МОП, на что есть подтверждение и сотрудник при мне, при выдаче справки подделал подпись начальника ЕИРЦ. Начальник узнал о содеянном подчиненного не наказал, а мне нахамил, но при этом подтвердил, что данный сотрудник не имеет право подписи. И только через конфликт выдали справку. Я намерена о данном факте подделки и вопиющего безобразия написать прокурору. Что будет этим людям, если у меня есть эта справка с подделанной подписью и свидетель...?

Ситуация такая, я работал в магазине и сделал возвратную накладную на товар при этом деньги забрал себе и в этой накладной подделал подпись, поставил подпись другого продавца. Дело передают в следственный комитет за подделку подписи. Что теперь может за это быть и какая статья?

Работодатель подделал подписи в приказе об увольнении. Что делать. Увольнение было по собственному желанию, но трудовая книжка не выдана. Эта подпись тоже подделана.

что ей будет если мы обратимся в суд и как нам лучше действовать в этой ситуации?

Наша управляющая компания подделала подпись в нескольких актах, которые сейчас находятся в ГЖИ. Председатель МКД в актах своей подписи не ставил. Подпись подделана, куда обращаться.

Начальник подделал подпись на документе об изменения графика работы. Этот документ мне на руки не выдают как я смогу доказать подделку подписи.

Сын поступил в ВУЗ. В институте выдали справку об отсрочке установленного образца. Форма №4. С подписью начальника ВУС института и печатью. Военкомат отказывается принимать эту справку, мотивируя тем, что на справке должна стоять подпись ректора. Сын привёз копию доверенности, за подписью ректора, в которой он доверяет право подписи начальнику ВУС. Военкомат доверенность не принял. На просьбу письменно указать причину, по которой они не принимают справку, военкомат ответил отказом. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Почему такая дыра в законе по подделке документов.

Если кто то подделал документы (подделал в них твою подпись) то ты можешь подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела не позднее чем за 2 года с момента подделки.

Кто это закон писал серьезно думает что каждый жулик когда что то подделает идет и тебе говорит что я подделал твою подпись?

Что делать если ты недавно узнал о подделке в документах твоей подписи а срок для привлечения к уголовной ответственности подходит к концу? Подделали подпись в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение