Действует ли в Челябинске закон о компенсации за отсутствие места в садике для ребенка в 1,5 года?

• г. Челябинск

Я живу в Челябинске. Скажите, действует ли у нас в городе закон о том, что если не предоставили место в садике ребенку в 1,5 года обязаны платить компенсацию 5300? Или это действует только с 3 лет? (Семья обычная полная с двумя детьми). Если закон такой есть, то куда нужно обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поправка в ФЗ "Об образовании", действительно, не была принята. То есть, на федеральном уровне вопрос не регулируется. А вот на региональном уровне - в каждом регионе действуют свои меры соцподдержки. В Челябинской области такой закон не принимался.

Однако, Вы вправе обратиться в соцзащиту для выяснения вопроса о том, возможны ли для вашей семьи ВООБЩЕ какие бы то ни было меры соцподдержки. Детям до 2-х лет полагается бесплатное питание, например. Но семья должна быть малоимущей. В Вашем вопросе мало информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.