Есть ли закон о денежной компенсации, если ребенку не предоставляют место в садике в 1,5 года и куда следует обратиться?

• г. Ессентуки

Действительно ли есть такой закон, что если ребенку в 1,5 года не предоставили место в садике, то дают денежную компенсацию каждый месяц? Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Был проект такого закона.

Но на федеральном уровне его не приняли.

Вам нужно проверить региональное законодательство.

Может в вашем крае и есть что-то подобное.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон такой что если моему ребенку полтора года и нам не предоставили место в садике, то должны платить компенсацию? И куда обращаться?

Моему ребенку 3 года. Садик не посещаем, т.к. нет мест. Могу я получить компенсацию за непредоставление места в садике? Если да, то куда обращаться надо.

Я живу в Челябинске. Скажите, действует ли у нас в городе закон о том, что если не предоставили место в садике ребенку в 1,5 года обязаны платить компенсацию 5300? Или это действует только с 3 лет? (Семья обычная полная с двумя детьми). Если закон такой есть, то куда нужно обращаться? Спасибо!

Ребенку исполнилось 1,5 года место в садике не предоставили. Хотела наптсать заявление в мфц чтобы выплачивали компенсацию за непредоставление места в садике. Мне отказали ссылаясь на то что в ростовской области этот закон не действует. Действительно ли что в ростовской области компенсацию не выплачивают?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Если нет мест в садике а ребенку 2 года могу ли я расчитывать на компенсацию так как мне прийдется и дальше сидеть дома? Читала что есть закон такой. И если есть куда мне обращаться?

Моему ребенку два с половиной года в садик мы еще не попали должны ли мне выплачивать компенсацию я слышала что есть такой закон что если не дают место то платят 5 тысяч в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что с января месяца 2012 года если не предоставили место в садике место то выплачивается компенсация в размере 5300 рублей правда это или миф. А ещё мы живем в селе и у нас нету садика нам положена эта компенсация если да то куда нам обращаться?

Есть ли закон в котором прописано, что если моему ребенку не предоставили место в детском саду в 1,5 года, государство обязано выплачивать ежемесячную денежную компенсацию?

Такой вопрос: Моему ребёнку исполнилось три года 4 марта 2016 года, место в садике не предоставили, говорят что только в сентябре, на работе декрет только до 3 лет, придётся ехать увольняться, я слышала что есть какой то закон что должны выплачивать компенсацию на ребёнка пока не появится место в детском саду, писала письмо в соц. Защити, там ответили, что нужно обращаться в управление образования, в отделе образования мне ответили что ждите места и никаких компенсаций нет, помогите разобраться и куда можно обратиться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение