Какие права имеют приставы - могут ли они описать имущество у тещи и у нас, если мы снимаем жилье у нее?

• г. Междуреченский

Мы с семьей проживаем у тещи прописаны там же могут ли приставы описать имущество как тещи так и наше если есть у нас договор о том что мы снимаем две комнаты в ее доме.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если есть договор, то описать могут то что находиться в этих комнатах, Что касается имущества, то Вашей тещи нужно подтвердить что имущество ее, там чеки квитанции и т.д.

Могут описать и арестовать если теща не докажет им что все имущество ее и приобретено ей. Если арестуют придется исключать имущество из акта описи и ареста в суде, то же самое надо будет доказывать уже судье.

Здравствуйте! Приставы описывают имущество по месту регистрации-проживания должника. Если Вы там зарегистированы, то придут. На имущество тете нужно будет предоставить документы, подтверждающее ее право собственности (чеки, квитанции, пусть заключит договор купли-продажи с родственником), тогда ее имущество не будут описывать.

Здравствуйте!

Да, приставы вправе описать Ваше имущество.

Вашей тёще, необходимо предоставить доказательства, что имущество принадлежит ей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на имущество должника по месту его жительства (регистрации). Если при этом приставы опишут имущество родственников - то им нужнно написать заявление об исключении их имущества из описи.

Приставы могут совершать любые исполнительные мероприятия по месту жительства/месту нахождения должника. Третьи лица, чье имущество арестовано, вправе высвободить его в судебном порядке.