Просрочка по микрозайму в 10 дней - возможная блокировка договора и увеличение долга в 4 раза - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Образовалась просрочка по микрозайму в 10 дней. В отделе по взысканию задолженности мне сказали, что если ч не оплачу сегодня то мой договор передадут на блокировку и сумма долга вырастит в 4 раза. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законно, если предусмотрено условиями договора.

Если у Вас нет возможности платить, ждите, когда обратятся в суд, и просите снизить неустойку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Все это должно быть указано в кредитном договоре, тогда начисления процентов законно. Удачи Вам и всего хорошего!

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.