Таможенный союз - нужно ли растамаживать машину, купленную в Кыргызстане, и сколько это обойдется?

• г. Бишкек

Вы не подскажите если мы вошли в таможенный союз (я из Бишкека) купленную машину в Кыргызстане надо растомаживать? Если да, то сколько это будет стоить минимум?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь ввезти автомобиль для продажи в РФ или просто использовать в личных целях, то вам обязательно нужно ее растоможивать. Расценки уточняйте в таможенной службе РФ.

Да вам её необходимо будет декларировать (растамаживать), в первую очередь Вам нужно будет согласно протоколу уплатить разницу между пошлиной уплаченной в вашей стране и пошлиной необходимой уплатить в РФ. Чтобы узнать стоимость - необходимы данные (год выпуска, объем и т.д.)

Какого года у Вас автомобиль? Так как помимо оформления транспортного средства, вам необходимо будет предоставить свидетельство о том, что транспортное средство соостветствует ЭКО-классу 5. Иначе если машина не соответствует данному требованию, оформить Вы её не сможете, так как таможенный орган не выдаст ПТС.