Продажа наследственной квартиры без согласия и прописки - Как вернуть жилье и защитить права несовершеннолетних

• г. Ханты-Мансийск

Мы с братом 97 году были не совершеннолетними, у нас была квартира 4 комнатная, после смерти мамы. Не знаю каким образом, Старшая сестра без согласия отца продала квартиру и купила тоже 4 комнатную квартиру но нас туда не прописала, спустя время и эту квартиру она продала и мы остались без жилья. Уже устали болтаться по съёмный квартирам, можно-ли что нибудь зделать? Сестра объясняет это тем что её тоже обманули ей на тот момент было 19 лет. И ещё почему в то время не кто по делам несовершеннолетним не проследил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. По вопросу непонятно, сколько вам лет сейчас, но если вы планировали оспорить сделку, это нужно было делать через суд в течение трёх лет после вашего совершеннолетия. Сейчас все сроки уже давно прошли

Здравствуйте! Можно обратиться в суд, другой вопрос, есть ли основания для удовлетворения Ваших требований. Удачи Вам и всего хорошего!