Передача доли в наследство или дарение - что лучше выбрать при передаче квартиры в другую страну?

• г. Амман

У мамы была 2-х комнатная квартира. Она ее продала и купила 3-х комнатную, но докуметны сразу были оформлены 1/2 на маму, а 1/2 на мою сестру. В квартире прописаны мама, сестра с мужем и двумя совершенолетними детьми. Мама хочет отдать свою долю мне. Я нахожусь за границей, что лучше оформить, для меня, договор дарения или завещания. Нужно ли согласие сестры или тех кто там прописан?

Ответы на вопрос (2):

Алла,добрый день! рекомендую оформить договор дарения, согласие на это сестры и жильцов не нужно... Желаю удачи

на дарение вам своей доли и на совершение завещания вашей матери не чего согласия не нужно луче всего пусть ваша мать подарит вам свою долю при жизни