Освобожденное лицо без гражданства - Как получить гражданство и перейти к нормальной жизни после отказа и заключения в тюрьму

• г. Ростов-на-Дону

Я лицо без гражданства в 2013 году подал документы на гражданство через пять месяцев меня посадили в тюрьму и отказали в гражданстве я освободился 5 месяцев назад скажите что делать с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформляйте временную регистрацию по месту пребывания и вновь подавайте документы в соответствии с ФЗ "О гражданстве"

РФ "О гражданстве Российской Федерации" Статья 16 имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом. Вам нужно снять судимость сначала.