Освобожденное лицо без гражданства - Как получить гражданство и перейти к нормальной жизни после отказа и заключения в тюрьму

• г. Ростов-на-Дону

Я лицо без гражданства в 2013 году подал документы на гражданство через пять месяцев меня посадили в тюрьму и отказали в гражданстве я освободился 5 месяцев назад скажите что делать с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформляйте временную регистрацию по месту пребывания и вновь подавайте документы в соответствии с ФЗ "О гражданстве"

Спросить
Пожаловаться

РФ "О гражданстве Российской Федерации" Статья 16 имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом. Вам нужно снять судимость сначала.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве, если я получил гражданство РФ в 2014 году как лицо без гражданства.

Я отказалась от гражданства кз в 2010 году и мне отказали в гражданстве рф могу ли я подать на гражданство в другой области или вернуть гражданство кз.

У меня нет гражданства. Моя мама взяла опеку над дочерью рожденной в России. Почему нам отказали в гражданстве. Если в 2013 году старшей дочери дали гражданство.

Я с 2010 года живу в РФ, в 2011 году я получила гражданство рф через консульство России в Молдове, основание было, что я лицо без гражданства, теперь выяснилось, что у меня сохранилось молдавское гражданство. Могут ли меня лишить гражданства РФ (узнав что у меня сохранилось гражданство молдовы), т.к. я получала гражданство рф как лицо без гражданства? Является ли это подлогом? И могут ли из фмс как то узнать что у меня молдавсое гражданство сохранилось? Делают ли они запросы в молдову? Что мне делать? С уважением Анна Смирнова.

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

Я переехал в РФ в 2012 году, в 2013 получил гражданство РФ при этом написал отказ на имя президента от Узбекского гражданства. В итоге у меня два гражданства Узб и Рф. Что мне сейчас необходимо делать в связи с новым законом о двойном гражданстве?

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить гражданство России, но неизвестно, есть ли у меня украинское, т.к. в 1992 году проживал на территории Украины, но его не подтверждал. В Законе о гражданстве Украины в Пункте 1 статьи 19 говорится, что "гражданство Украины утрачивается, если гражданин Украины после достижения им совершеннолетия добровольно принял гражданство другого государства", а в российском законе о гражданстве, что " В случае если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель обязуется представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации". Имею ли я право получить в ОВИРе сначала гражданство России, и потом уже в Консульстве по запросу оформлять утрату гражданства, либо потдвержение, что у меня его не было? В ОВИРЕ сначала требуют пответржедние об отказе, но украинское законодательство запрещает выход из гражданства, если вследствие этого человек становится "личом без гражданства". Правомерны ли действия работников ОВИРА?

Гражданство России получила в 2013 году. В 2012 году отправляли заказным письмом отказ от гражданства Узбекистан. В апреле 2014 года по прибытии в Узбекистан сдала документы в УВД МВД РУз и получила на руки справку о сдачи документов по выходу из гражданства Узбекистан. Вопрос - нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение