Может ли меня лишить гражданства РФ, если у меня сохранилось гражданство Молдовы, и было получено гражданство РФ как лицо без гражданства?

• г. Москва

Я с 2010 года живу в РФ, в 2011 году я получила гражданство рф через консульство России в Молдове, основание было, что я лицо без гражданства, теперь выяснилось, что у меня сохранилось молдавское гражданство. Могут ли меня лишить гражданства РФ (узнав что у меня сохранилось гражданство молдовы), т.к. я получала гражданство рф как лицо без гражданства? Является ли это подлогом? И могут ли из фмс как то узнать что у меня молдавсое гражданство сохранилось? Делают ли они запросы в молдову? Что мне делать? С уважением Анна Смирнова.

Ответы на вопрос (1):

если вы нигде не будите "светить" своим молдавским паспортом то фмс ничего не узнает, на территории РФ УФМС никаких запросов о наличии или отсутствии у вас др гражданства не делает.