Как защитить права после пропажи вещей в общей квартире, где живет бывшая супруга?

• г. Партизанск

У меня брат развелся, в данный момент живет в общей с бывшей супругой квартире, к которой она имеет свободный доступ. Сама бывшая супруга проживает отдельно. Недавно у брата пропали все его вещи, а именно одежда, кроме бывшей проникнуть и забрать данные вещи никто не мог. Он написал заявление в полицию, сотрудник полиции опросил бывшую супругу, она пояснила что вещи не брала. Сотрудник сказал, что вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите что предпринять в данной ситуации? На контакт бывшая супруга не идет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина.

Уголовные дела просто так не возбуждаются, если хотите кого-то привлечь к уголовной ответственности, вы должны это доказывать всеми возможными способами

Здравствуйте! Такие дела возбуждаются не с первой попытки, поэтому обжалуйте Постановление об отказе в прокуратуру или в суд. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если по факту кражи не возбуждают уголовное дело, то вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Так же ваш брат, если он собственник, имеет право обратиться в суд и снять ее с регистрационного учета, поменять замки перед обращением.

Здравствуйте! Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте это постановление в прокуратуру