Отсрочка от призыва в армию при большом сроке беременности жены призывника - есть ли такая возможность?

• г. Тюмень

Дается ли отсрочка от призыва в армию, если e жены призывника большой срок беременности (должна родить через 2 месяца)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Данный факт основанием для предоставления отсрочки не является.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно протянуть 2 месяца: наличие ребенка в возрасте до 3-х лет является безусловным основанием для отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: на момент призыва в армию, жена должна родить. Я хочу, чтобы моя жена родила при мне, могут ли мне дать отсрочку на роды жены? Заранее спасибо.

Я призывник моя жена на 8 месяце беремености по закону предусметрина отсрочка от армии и на какой срок.

При прохождении в мае призывной комиссии гражданин Брагин заявил что через месяц его жена должна родить второго ребёнка в связи с чем он попросил предоставить отсрочку от призыва на военную службу. Если подлежит удовлетворению, то на основании каких документов может быть предоставлена отсрочка гражданину Барыгину?

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста дается ли отсрочка от армии если мать у призывника инвалид первой группы?

Объясните пожалуйста, на каком месяце беременности должна быть жена призывника, чтобы он имел право на отсрочку?

Предусмотрено ли законом право призывника проходить службу в своем регионе, если его жена беременна?

С уважением,

Н.Д. Бычкова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение