Возможное написание заголовка:\nВ исковом заявлении об установлении отцовства отсутствует адрес ответчика - каковы последствия?

• г. Иркутск

Я написала исковое заявление об установление отцовства, указала только год рождение и фамилию имя отчества и телефон ответчика а вот адрес его не знаю, может ли судья не раз смотреть из за не указанного адреса ответчика?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Пишите в суд ходатайство о проведении судебного запроса в органы УФМС для получения сведений о месте жительства ответчика. Удачи и всего доброго.

Уважаемая Екатерина

Вам нужно обязательно указать адрес ответчика и по данному делу иск подаётся по месту жительства ответчика.

Если Вам неизвестно его место проживания, укажите последнее его место проживания, которое вам было известно, ст.29 ГПК РФ.

Удачи вам и всего хорошего

Да,суд может оставить исковое заявление без движения так как Вы не указали адрес. Если местонахождение ответчика Вам неизвестно подавайте иск по последнему известному месту жительства. Ст.28 ГПК РФ.

А куда суду направлять копию документов ответчику: на какой адрес. Как его уведомлять? Вам вернут Ваш иск. Дадут время на то, чтобы Вы адрес узнали. Суд не разыскивает ответчиков. Это - обязанность истца.

Здравствуйте.

Да, иск не будет рассмотрен пока Вы не укажете место жительства ответчика.

Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос в УФМС для установления адреса, суд рассмотрит и примет решение.

Здравствуйте! Суд оставит исковое заявление об установлении отцовства без движения, о чем вынесет определение. В определении будет указано устранить недостаток (указать адрес ответчика).

Я написала исковое заявление об установление отцовства, указала только год рождение и фамилию имя отчества и телефон ответчика а вот адрес его не знаю, может ли судья не раз смотреть из за не указанного адреса ответчика?

Адрес нужно указать обязательно. Любой.