Бездействие школы - что делать, если учитель и новый педагог унижают и оскорбляют моего ребенка?

• г. Самара

Мой сын учится в 3 классе, 2 года одноклассники не часто, но били его. Учитель не отреагировала на мои замечания и претензии. Сменили учителя в 3 классе, она не лучше, стала перед всем классом стучать ему по голове говоря, что он тупой и больной ребенок! Всячески унижав его, потом приходила к соседям и спрашивала, где я работаю, и купили мы квартиру или снимаем. Я работаю санитарной в Медгородке в городе Тольятти, график у меня постоянно меняется, ребенка намерено не отестовали и месяц у нас нет желания ходить в эту школу. Что мы можем сделать, подскажите пожалуйста! Марьяна.

Ответы на вопрос (3):

Если есть возможность, то лучше уйти в другую школу. Кроме того если ребенок не успевает по обычной программе, имеет смысл перейти на индивидуальное обучение. Пожалуй это будет лучший выход.

Марьяна, здравствуйте!

Обратитесь с жалобой на действия учителя (стучание по голове и унижения) в Прокуратуру, если у Вас есть доказательства произошедшего. Поменяйте школу, либо перейдите на индивидуальное обучение.

Всего Вам доброго!

Доброго времени суток, Марьяна Евгеньевна! Вам необходимо написать письменное заявление на имя директора школы, в нем просите применить к учителю дисциплинарные меры воздействия. В случае бездействия можно обжаловать Ваше заявление в Департаменте образования. Успехов Вам!