Как поступить, если сестра отказалась от наследства и не подала документы подтверждающие родство

• г. Брянск

Сестра отказалась от наследства. Но не подала документы подтверждающие родство я с ней не общаюсь. Нотариус говорит без этих документов к ней не приходить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не сделаете доверенность от сестры, чтобы собрать документы, или не предоставите требующееся, то потом получите документы только на вашу долю.

Здравствуйте! Общаться с сестрой, по другому никак. Иначе все наследство на себя оформить не сможете

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Документ подтверждающий родство - это свидетельства о рождении или справка о рождении, которые истребуются в ЗАГСах, поэтому напишите заявление о вступлении в наследство у другого нотариуса без документа, попросите его отправить вашему нотариусу (так вы соблюдете сроки в 6 мес.) а сами займитесь поиском, сбором документов, или же устанавливайте факт родства в суде, если в ЗАГСЕ получите отказ.