Необходимость апелляции - Как доказать завышенные цены при подаче иска о возмещении материального ущерба, рассмотренного в суде

• г. Москва

Был подан иск о возмещении материального ущерба, где ответчиком был муж. В качестве оценки истцом была предоставлена смета, по восстановительным работам, сметная стоимость материала значительно выше рыночной. Суд присудил взыскать с ответчика в полном объеме по смете. Хотим подать на апелляцию, но не знаем как доказать завышенные цены.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, эти вопросы надо было решать в первой инстанции. Что Вам мешало представить в первой инстанции свою оценку или же просить назначить экспертизу?

Во второй инстанции Вы можете на это ссылаться только если делали что-то в этом роде.

Знают как доказать юристы, но Вы, очевидно, решили сэкономить на их услугах в суде, вот и результат...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к юристу. Подобные вопросы дистанционно не решаются. Необходимо знакомиться с материалами дела и готовить мотивированную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос необходимо посмотреть решение суда.

Решение суда можете отправить на почту rubpravda@gmail.com. Его проанализируют и ответят на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если затопило квартиру из системы отопления, составили смету об оценке рыночной стоимости убытка ремонтно-восстановительных работ, а испорченная мебель, продукты в кухне, моющие средства в ванной и вещи на антресоли? А моральный ущерб пережитого страха под кипящим ржавым водопадом? В течение 4 часов, пока не открылось жэу в 9 утра не дали аварийной ключ от чердака?

Если да, то в каком размере. И когда он подается: после суда или я могу подать этот иск перед началом заседания (дело по статья 111 часть 1 тяжкие телесные повреждения). Спасибо.

В ходе суда истец отозвал свой иск, так мой адвокат (Ответчика) провел определенную работу, на суде разъяснил, что требования истца незаконны. Я подала заявление на возмещение понесенных расходов. Мне отказали на том основании, что иск не удовлетворен, ни оспорен, а отозван! Таким образом истец вернул себе уплаченную госпошлину, а я понесла расходы на адвоката, проезды, перевод дела из одного суда в другой. Истец неправ, а пострадала я. Что делать?

Как подать иск за нанесенный материальный ущерб, куда подавать иск, в прокуратуру или в суд? пожалуйста, напишите этапы этого процесса.

При рассмотрении гражданского дела о взыскании ущерба суд удовлетворил требования истца, но в решении не было указано конкретной суммы возмещения.

Также не был решен вопрос о распределении судебных расходов между сторонами. Могут ли быть исправлены и каким образом данные недостатки решения?

Был подан иск о защите прав потребителя мировому судье на сумму вреда 30000 рублей, затем в ходе первого судебного заседания истцом было подано заявление об увеличении стоимости иска до суммы 60000 рублей, судья отложил дело по просьбе адвоката на другое число. Должен ли мировой судья передать дело на рассмотрение в районный суд? Если он не сделает этого самостоятельно, нужно ли подавать ходатайство о передаче дела по подсудности?

Я,ответчик, решением суда мне присудили возместить материальный ущерб в размере 35 тыс. рублей. По поводу залива квартиры мной этажом ниже. Свою вину я не отрицаю. Но у меня таких денег нет, я являюсь безработной матерью-одиночкой и имею 10-летнего сына инвалида-детства. Подскажите, что мне делать? Могут ли материальный ущерб взыскивать из социальной пенсии ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение