Коллекторы угрожают расписать квартиру - как узаконить юридическую сторону проблемы?

• г. Мурманск

Брат в "РосДеньги" взял кредит, его 4 мая этого года посадили в тюрьму, у нас есть Выписка из приговора, ещё естественно не вступившая в силу. Маме начали названивать коллекторы с угрозами, он прописан в моей квартире, квартира принадлежит мне, я сестра, его там ни одного гвоздя нет. Сегодня позвонили маме довели её почти до нервного срыва, а у неё с радует больное и сказали, что если сегодня не погасим долг с процентами до 20.00,завтра они придут распишут двери и окна и опишут бытовую технику. Бред конечно с одной стороны, но с другой стороны хочется понимать юридическую сторону вопроса. И что делать? И при чём здесь мы?Мы никаких бумаг с ними не подписывали и вообще были не в курсе этого кредита!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Советую ничего не платить. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вы не отвечаете по обязательства брата и его долг взыскать с Вас не могут.

Здравствуйте! Срочно обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве и в прокуратуру с жалобой на агенство, пусть проверят на кактом вообще основании оно действует.

Доброго времени суток вам. . Советую вашей маме не брать телефон, а тех кто звонит вносить в черный список. Войти для описи имущества имеют только приставы право по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вы с мамой никакого отношения не имеете к долгам вашего брата. Вы вправе не отвечать на звонки.-класть сразу трубку. Сообщите коллекторам, что напишете заявление в полицию по ст. 119 и 163 УК РФ - угрозы и вымогательство.

Что касается Приговора,-так он вступает в законную силу через 10 дней с момента оглашения, почему Вы решили, что он еще не вступил в законную силу? Апелляцию подавали?