Ситуация обгона на дороге - неправильная маркировка и отсутствие указания второго обгоняемого автомобиля - шансы сохранить права вопреки нарушению

• г. Воронеж

Начал обгон после знака 3.21 на прерывистой линии 1.6. впереди шли две машины. Закончить обгон между ними не было возможности. Обгон закончил в зоне действия знака 3,20 и разметки 1.1. Расстояние между наками 3.21 и потом 3.20 менее 100 м, а разметка только 1.6. при составлении схемы инспектор ГИБДД не указал второй обгоняемый автомобиль. Какие шансы не лишиться прав?

Ответы на вопрос (2):

В Ваших действиях согласно вводным данным усматривается состав правонарушения по 12.15 часть 4 КоАП РФ. Чтобы делать выводы можно ли прекратить материал, нужно его изучать.

Если есть видеорегистратор, предъявляйте данную запись в качестве доказательства и заявляйте ходатайство о ее приобщении к делу. Шансы в этом случае в разы увеличиваются..