Имеются в законодательстве какие то материальные выплаты солдатам срочникам уволившим в запас.

• г. Омск

Имеются в законодательстве какие то материальные выплаты солдатам срочникам уволившим в запас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Когда уволен в запас солдат-срочник, командование обязано предоставить ему:

Денежное довольствие.

Соответствующую карточку как приложение к военному билету.

Предписание (на следование к месту жительства).

Воинские перевозочные документы (ВПД). Эти документы обмениваются солдатом на билет в кассе - никаких проблем с этим возникать не должно.

Таким образом, государство обеспечивает солдату его возвращение домой по окончании срока срочной службы и увольнении в запас. Больше никакие выплаты не полагаются.