И учитывается ли неиспользованный отпуск при увольнении в запас?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста полагается ли отпуск солдатам - срочникам? Если да, то на какой срок? И учитывается ли неиспользованный отпуск при увольнении в запас?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не полагается.

Его отменили вместе со снижением срока службы.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск срочника в виде уменьшения срока службы солдата срочника и более раннего увольнения на срок этого отпуска.

Полагается ли какая-либо компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке? В какой срок я должна увидеть расчетный лист оплаты, также при увольнении?

Полагаются ли солдатам срочникам денежные выплаты? Если полагаются, то за какой период службы (раз в месяц) и в каком количестве?

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Скажите пожалуйста, входит ли время, когда работник работал по срочному трудовому договору, в период, который необходимо учитывать в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. После истечения срока срочного договора работник стал работать постоянно. Какой срок предьявления подобного рода претензий в суд при неправильном расчёте подобной компенсации после увольнения? Увольнение было в период действия старого КЗоТа. Очень Вас прошу помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста. Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении переводом? Если нет, на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не была в отпуске 10 лет. Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?

Скажите, пожалуйста, есть ли срок давности по выплате компесации за неиспользованный отпуск при увольнении?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, я собираюсь уволиться и у меня есть неиспользованные дни отпуска, полагается ли мне компенсация при увольнении и в какой срок обязанна организация её выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение