Как будет делиться имущество между супругами при разводе?

• г. Солнечногорск

Как будет делиться имущество между супругами при разводе?

В браке 21 год, двое детей - 14 и 20 лет, дочь учится на платном дневном отделении университета, квартира неприватизирована. Муж пьет, почти не работает, денег на детей и в дом около 11 лет не дает. Почти 5 лет живет в другом месте, с другой женщиной. У жены бизнес - на нее оформлены машина и магазин.

Что именно будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тому, что Вы написали, Вам с мужем и делить нечего, единственное, что можно, так это взыскивать алименты на младшего ребенка, при условии, что при разводе он изъявит желание остаться с Вами.

Вам ужно пытаться его выслить из квартиры. Неприватизированная квартира н делится при развод, но возможно по суду разделить лицевой счет или обменять квартиру.

Разделу принадлежит то, что приобретено в браке по возмездным сдлкам - то есть прдполагаю, что машина и магазин - только нужно уточнить каким образом они оформлены и на вас ли. В любом случае, вам заявлять этого требования не нужно, если муж заявит при расторжении брака 9а ему нужно будет заплатить пошлину исходя из стоимости имущества), то будте писать возражения на иск. Кроме того, можно просить суд уменьшить размер его доли, доказав. что он расходывал срдства в ущерб семьи.

Если указанное имущество было приобретено в момент уже раздельного проживания - то будете доказывать это и просить призать вашей личной собственностью.

Так что варианты есть. но нужно решать только пр и предъявлении иска к вам .