Раздел имущества при разводе - о судьбе двух квартир, машины и двух дач

• г. Тула

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Ответы на вопрос (3):

Имущество будет разделено в равных долях (ст. 38-39 СК РФ)

Лучше сейчас договориться, еще до продажи. Можно соглашение в простой письменной форме составить. Чем судиться потом.

В случае обращения в суд скорее за обоими супругами будет признано по половине оставшейся квартиры, может по даче, может и по 1/2 каждой дачи. Также супруг сможет взыскать с супруги половину стоимости квартиры и машины. Могут быть и другие варианты

Все имущество приобретенное в браке делится между супругами по 1/2 также средства от продажи.