Как вернуть деньги за некачественный заказ или дождаться своего товара?

• г. Уфа

В январе месяце этого года заказала подарок мужу. Нашла в интернете портмоне по привлекательной цене, да еще и часы в подарок, отправила свой номер телефона и тут же перезвонил оператор. Оформили заказ. Через две недели заказ пришел, на почте заплатила деньги и забрала. Однако когда открыла коробку была шокирована. Пришли часы, а точнее китайский ролекс. Позвонила на тот же номер через который делала заказ, объяснила ситуацию. Сказали отправить посылку обратно и дали адрес электронной почты на который нужно написать претензию и отправить фото чека и товара. Сделала все по инструкции. Однако с почты так мою посылку никто не забрал и по сей день она катается туда - сюда. На все мои звонки и вопросы ответ один: мы только оформляем заказ, а остальным занимается служба сортировки и тп. Пишите, мол, на электронную почту, а мы вам ничем помочь не можем, но о вашей проблеме сообщим.

Как мне быть? Смогу ли я вернуть деньги или дождаться своего заказа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств. Вы вряд ли сможете добиться от них передачи Вам товара надлежащего качества.

Добрый день! Вам нужно отправить претензию на юридический адрес данного магазина (ИП или ООО или что там еще), только после этого Вы сможете в судебном порядке взыскать с них денежные средства.

Но сразу говорю: часы являются технически сложным предметом, да и на сайте были явно приведено их описание, вид, технические характеристики. Данный суд будет выиграть не просто.

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества и возбуждении уголовного дела по данному факту.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с письменной претензией и требованием о возврате уплаченных денежных средств. Если после рассмотрения претензии деньги не вернут, придется обращаться в суд и требовать возврата денежных средств с процентами и взыскания всех судебных расходов.