Вопрос законности вычета суммы с инвестиционного дохода при переходе между негосударственными пенсионными фондами

• г. Петрозаводск

При переходе с одного негосударственного пенсионного фонда в другой вычли некую сумму с инвестиционного дохода. Законно ли это? Ведь я могу менять фонды раз в год без неблагоприятных последствий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

При переходе с одного негосударственного пенсионного фонда в другой с вас взимается НДФЛ в размере 13 % и платится в доход государства