Возможно ли вернуть деньги, займанные отцом под проценты, через суд - анализ незаверенной нотариусом расписки

• г. Астана (Нур-Султан)

У моего отца занимали крупную сумму денег под проценты, есть расписка, незаверенная нотариусом, отец умер долг не отдали, возможно ли вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Расписку заверять у нотариуса не обязательно, самое главное, чтобы она была грамотно оформлена. Вы имеете право взыскать долг через суд, как наследник своего отца

Здравствуйте! Да это возможно, если Вы вступили в наследство, то унаследовали все права и обязанности наследодателя, в том числе и право требования по долгу.