Какая сумма подоходного налога должна быть у многодетной мамы-одиночки с официальной зарплатой 7500 рублей?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Я многодетная мама, на третьего ребенка мать одиночка. Устроилась на работу где официальная зарплата 7500. Сколько сумма подоходного налога должна составлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подоходный налог взимается по ставке 13% с Вашей заработной платы. Если у Вас на иждивении 3 несовершеннолетних детей то сумма 3000 рублей не подлежит налогообложению.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;