Как доказать приставам, что описанная техника не принадлежит супруге - рекомендации и эффективность договоров

• г. Архангельск

У супруги долг по кредиту. Приставы пришли по месту жительства. Ее дома не было стали описывать имущество, описали оставили под мое ответственное хранение. Что нужно предоставить приставам, чтобы доказать что техника не супруги? Многие рекомендуют и советуют договор дарения, договор хранения, договор аренды. Действительно ли они помогают. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пристав в данном случае все равно наложет арест на имущество и придется в суде обжаловать данные действия. В суде у данного лица также спросят документы да данную аппаратуру. Он разве сможет предъявить на свое имя квитанции и договора?