Просрочка в росденьги.

• г. Нальчик

Брала заим в росденьги. Уволили с работы и не смогла оплатить. Просрочки 17 дней. Сейчас звонят угрожают что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обязательства по займу ст. 807 ГК РФ нужно выполнять. По угрозам подавайте в полицию заявление ст.140 УПК РФ.

Ничего ни делать пусть в суд обращаются, можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве, а звонки их и игнорируйте...

Здравствуйте! Если у вас долг в МФО, то вы вправе дождаться обращения их в суд, где сможете снизить по ст.333 ГК РФ неустойку. Так же вы вправе обратиться в суд и признать условия договора, если проценты завышены, недействительным. Если вам угрожают, записывайте разговоры и обращайтесь в полицию.