Что делать, если суд насчитал сумму кредита больше, чем я заплатил?

• г. Астрахань

Брал в Сбербанке кредит. 200 тысяч рублей. 38 000 страховка. 238 000. платил пока была работа. Заплатил 91 000 рублей. Суд насчитал (без моего присутствия) 275 000 рублей. Что можно сделать? Суд состоялся в декабре 2016 года. Я не знал. Взял в банке справку (распечатку) сколько я заплатил. Могу я как то изменить сумму. Если я заплатил эту 91 000 тысячу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы. Заявление о восстановлении срока подается одновременно с апелляционной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Какие есть документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете обжаловать решение суда и снизить проценты ст 333 ГК РФ, либо отменить судебный приказ и так же при заявлении по новой так же снижать проценты по пени и штрафам. Смотря что было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо посмотреть по документам, если у вас решение суда, то можете подать на отсрочку рассрочку, или восстановить пропущенный срок на решение суда. Подробно при просмотре документов.

Спросить
Пожаловаться

Если я брал займ в 2016 году и не платил его, на меня подали в суд и пристава только сейчас оповестили меня о возбуждении исполнительного производства и закрытии границы, что делать?

Я взяла кредит в сбербанке 200 тыс. рублей с меня взяли страховку 35 тысяч, и на сумму 235 тыс. накрутили процент на 5 лет. Правомерно ли это или нет?

Одобрили кредит в эсти кредит банк, но просят оплатить страховку, а потом мне переведут деньги это реально или обман.

Что делать. У меня был долг по кредиту 200 тысяч. Ушла в декрет и не смогла платить. Был суд, теперь плачу частями через пристава. Но продолжают звонить коллекторы, национальная служба взыскания и угрожают, что обратятся в органы опеки, и у меня заберут детей. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

3 года назад в сбербанке взял кредит 500000, а на руки выдали 455000. Взяли за страховку 45000 руб, но в договоре о страховке нет ни слова. Недавно внес 300000 в счет погашения кредита и напомнил о возврате страховки, они ответили, что выплатят размер страховки после того, как я выплачу всю сумму кредита. Так какую сумму мне выплатят?

Я брал кредит полтары года назад...350 000 плюс они подсчитали проценты +страховку, страховка только 115 т.р. и в итоге я должен общеею сумму в втб 24 586 т.р. я год платил без задержек... но потом как ушел с одной работы на другую начались проблемы с финансами так как задерживали и кормили завтраками... и я иногда задерживал кредит на пол месяца намесяц, брал два раза каникулы, и вот сейчас я должен был заплатить 15 числа кредит но нечем я сегодня туда положил 5 т.р и зп у меня будет только 15 числа в ноябре месяца... что мне сделать? Они мне звонят и говорят типа выотказываетесь платить и это я вбиваю на базе же или же вы ищете перезанять у кого либо... я говорю я не буду ни у кого не перезанимать... а менеджер мне говорит типа значит вы отказыветесь платить ( ( ( (что мне делать как бы?и еще пугают с судом то что в суд подадут ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение