Что делать, если суд насчитал сумму кредита больше, чем я заплатил?

• г. Астрахань

Брал в Сбербанке кредит. 200 тысяч рублей. 38 000 страховка. 238 000. платил пока была работа. Заплатил 91 000 рублей. Суд насчитал (без моего присутствия) 275 000 рублей. Что можно сделать? Суд состоялся в декабре 2016 года. Я не знал. Взял в банке справку (распечатку) сколько я заплатил. Могу я как то изменить сумму. Если я заплатил эту 91 000 тысячу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы. Заявление о восстановлении срока подается одновременно с апелляционной жалобой.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Какие есть документы на руках?

Да вы можете обжаловать решение суда и снизить проценты ст 333 ГК РФ, либо отменить судебный приказ и так же при заявлении по новой так же снижать проценты по пени и штрафам. Смотря что было.

Здравствуйте! Необходимо посмотреть по документам, если у вас решение суда, то можете подать на отсрочку рассрочку, или восстановить пропущенный срок на решение суда. Подробно при просмотре документов.