Разве наличие больничного листа не является уважительной причиной для отсутствие на рабочем месте?

• г. Луга

Я находился в течении 11 дней на больничном. Через 10 дней после выхода на работу меня уволили за прогул, т.к. работодатель инициировал проверку больничного листа и получил письмо от медицинского учреждения о том, что больничный лист выдан необоснованно и врач будет подвергнут дисциплинарному взысканию. Законно ли увольнение за прогул? В чем вина работника? Ведь я обратился к врачу с жалобами и он посчитал необходимым выписать мне больничный. Разве наличие больничного листа не является уважительной причиной для отсутствие на рабочем месте? Ведь больничный лист не был признан не действительным, а признан необоснованно выданным, что является упущением врача. Могу ли обратиться в суд с иском о восстановлении на работе? На какие нормативные документы я могу сослаться? Каковы шансы выиграть суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы не можете ссылаться ни на какие нормативные акты, вы заболели, вам выдали больничный лист, после окончания вышли на работу, обращайтесь в суд о восстановлении на работе и взыскание зарплаты за вынужденный прогул, напишите также жалобу прокурору прокуратуры, на территории которой расположена ваша работа