Как поменять свидетельство о рождении при смене фамилии и проблемы со чтением?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, при смене фамилии, возникла необходимость поменять свидетельство о рождении на новое, из-за плохого состояния, не читается. Свидетельство о рождении получала в другом государстве, как быть если в загсе ссылаются на ст. 63 фз об актах гражданского состояния, и говорят что мы не передаём сведения о смене данных, в другие государства. Хотя в статье указанно что не вносят изменения именно в акт записи. А мне нужно просто что-бы загс передал сведения о смен. Как быть подскажите. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить запрос в орган выдавший вам свидетельство о рождении или его структурное подразделение. Либо направить представителя с доверенностью от вас, чтобы он на месте мог оформить оригинал (дубликат) свидетельства о рождении.