Правомерны ли действия руководителя при увольнении заведующего без полного высшего образования и двухлетнего стажа работы?

• г. Саратов

Правомерны ли действия руководителя при увольнении заведующего, имеющего не полное высшее образование и стаж работы 2 года в должности заведующей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру на основании статьи 10 Федерального закона о прокуратуре чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.