Можно ли подать петицию вместо мужа по поводу неокупившейся страховой выплаты после ДТП?

• г. Астрахань

У мужа было ДТП получил выплату со страховкой компании СОГАЗ, теперь хочет подать петицию так как выплата не окупила бы ремонт машины, на данный момент муж в Москве и не может приехать, могу ли я подать петицию вместо него?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. О какой петиции Вы ведете речь? Законодательством подобные документы не предусмотрены.

Вы можете выступать от имени мужа только при наличии надлежащим образом удостоверенной доверенности.

А лучше - пусть он выдаст доверенность юристу и ему сделают все необходимое.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Ольга да можете подать в место него любой документ, в том случае если ваш муж вам выдана доверенность на совершение данных действий.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Не петицию, а претензию к страховой компании. Нет, подавать претензию нужно вашему супругу, он участник ДТП. Претензию можно выслать по почте.

Для представлений интересов муха нужна доверенность. Но если будете направлять претензию почтой, то распишитесь как расписывается муж. Удачи.

Добрый вечер. Вам для начала необходимо провести независимую экспертизу стоимость ущерба а также необходимо подать претензию в страховую компанию в случае отказа необходимо обращаться в суд. Хорошего приятного вечера.

Страховая выплата не может покрыть ремонт потому, что расчет производится по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ: с учетом износа (а запчасти будете покупать новые), стоимость запчастей указана на сайте РСА (отличаются от реальной стоимости в меньшую сторону в 1,5-3 раза).

Вы можете обратиться к эксперту и провести независимую экспертизу (предварительно проконсультируйтесь о целесообразности проведения экспертизы), написать претензию, приложив экспертное заключение, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд. Направит претензию вы можете сами.