Процедура отчисления из вуза по семейным обстоятельствам и подтверждение обучения

• г. Адыгейск

1. Если я хочу отчислиться по собственному желанию из вуза по причине семейных обстоятельств, мне необходимо предоставлять какие-либо документы, подтверждающие истинность причины?

2. Выдадут ли мне какой-либо документ о том, что я обучалась?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В заявлении необходимо указать объективную уважительную причину отчисления из образовательного учреждения. По вашему желанию может быть выдана справка об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких документов представлять не нужно, Вам при отчислении выдадут справку, если попросите. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

1. НЕТ, вам никаких документов представлять не надо.

2. ДА, обязаны выдать документ, подтверждающий обучение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Документы необходимы, если Вы хотите уйти в академический отпуск, при восстановлении, а если Вы хотите бросить обучение, документы не нужны. Напишите заявление-Прошу отчислить по собственному желанию и отдайте в деканат. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы хотите взять академический отпуск то документы нужны.

Если просто решили прекратить обучение то ничего не нужно.

Справку об обучении выдадут по вашему письменному заявлению.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отчислиться из ВУЗа по собственному желанию (без задолженностей)? Достаточно ли собственного желания или нужно указать также и причину отчисления? К деканату доверия нет, а в интернете разные трактовки:

"Если студент был отчислен по неуважительной причине, например, по собственному желанию, но не указывая причины, или за неуспеваемость, то восстановиться на бюджет уже не получиться."

"Гражданин имеет право на восстановление в университет в течение 5 лет после отчисления из вуза по собственному желанию или по уважительной причине"

Могу ли я отчислиться на 1 курсе по собственному желанию без причины, или обязательно нужна какая - либо причина? И имею ли право техникум не отдавать документы, и заявлять о том, что если заберу документы подадут на лишение прав моей матери? Владимир, 17 лет.

Переезжаю в другой город, хочу отчислиться из вуза в связи с этим. Нужны ли какие-либо справки подтверждающие переезд или проще отчислиться по собственному желанию?

Поступила на первый курс, но хочу отчислиться из вуза по собственному желанию и работать, отдадут ли мне документы или нужна более веская причина. Помогите пожалуйста очень нужно забрать документы. Заранее спасибо за помощь.

Я студентка заочного отделения, отчислилась за месяц до сессии, причина по собственному желанию (семейные обстоятельства, переезд в другой город). Должна ли я оплатить этот семестр? (могу ли я не оплатить, причина в том, что в течение 1 курса, не перезаключали договор, по их причине. Возможно ли это использовать как одну из причин, за существенные недостатки оказанных образовательных услуг?

Закрыла летнюю сессию в магистратуре (перешла на второй курс). Сейчас хочу отчислиться, по собственному желанию, так чтобы потом была возможность восстановиться, либо в этом институте либо перейти в другой. На сколько я знаю для этого нужно указать причину отчисления. Какую можно указать причину (я просто хочу отчислиться - нет болезней, командировок, декрета)? Можно ли указать семейные обстоятельства (будут ли приставать с вопросами?), что посоветуете?

Спасибо.

Является увольнение по причине переезда в другой город по причине семейных обстоятельств уважительной причиной. Или данная причина причисляется к увольнению по собственному желанию? У меня есть соглашение об обучении работника за счёт средств работодателя. И там указано, что увольнению по собственному желанию не является уважительной причиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отчислиться из университета по собственному желанию. В заявлении необходимо указать причину отчисления по собственному желанию. Какая причина отчисления будет являться уважительной и во всех ли случаях, я могу рассчитывать на восстановление на ту же форму обучения (платную или бесплатную)

Если написано заявление о пропуске рабочего дня по семейным обстоятельствам нужно ли пояснять причину семейных обстоятельств. На какой документ можно сослаться.

Поступила на первый курс на бюджет и по целевому договору, но хочу отчислиться из вуза по собственному желанию и работать отдадут ли мне документы или нужна более веская причина. Помогите пожалуйста, очень нужно забрать документы. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение