Нарушение процедур и прав семьи - Сын 9 лет вызывается на допрос в уголовном деле без уведомления отца

• г. Абакан

На меня заведено уголовное дело по заявлению жены. Моего сына 9 лет следователь вызывает на допрос или опрос в качестве свидетеля не уведомляя меня об этом. Разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в отношении вас возбуждено уголовное дело, то вас могут не уведомлять а допросить ребенка в присутствии законного представителя вашей жены и педагога-психолога. Всего доброго.