Как эффективно обратиться в надзирающие органы по поводу несоблюдения выплаты 2/3 зарплаты и изменения условий трудового договора

• г. Москва

Как намекнуть начальнику, что, Я обращусь в надзирающие органы, если мне не начнут выплачивать 2/3 от зарплаты, сейчас по факту выплачивается 1/3, в связи с конфликтом с начальником, до этого моя зарплата была белая плюс черная плюс премия, сейчас во время простоя по вине работодателя зарплата только белая, Моя цель довести дело до победного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо подать на имя начальника мотивированную претензию о невыплатах зарплаты. Действенный способ убедить, это привлечь Юриста для ведения переговоров с руководством компании. Как правило нарушения, после такого общения устраняются. Претензию необходимо зарегистрировать в канцелярии компании. Если не регистрируют, то отправить Претензию на юридический адрес компании. В случае отказа устранить нарушения, вы имеете право обратиться в суд и другие контролирующие органы для восстановления своих нарушенных прав.

Александр, добрый вечер.

В контролирующие органы имеет смысл обращаться, если у Вас имеются доказательства выплаты части заработка неофициально. Сам по себе этот факт является нарушением, достаточным для привлечения работодателя к ответственности.

Намекать на это руководству не нужно, если Вы готовы идти до конца-прямо предупредите об этом работодателя. Письменная претензия не обязательна.

Александр, намекайте как хотите, но никто Вам не должен платить то, что не указано в трудовом договоре или иных документах.

Разве что это прописанное в договоре меньше минимума по региону.