Вычитание из зп списанный товар

• г. Вологда

Законно ли списанный товар вычитать из зарплаты продавца?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Ольга! Нет, можете направить жалобу в государственную инспекцию труда по данному факту.

Удачного решения вопроса Вам!

Добрый вечер. Это незаконно Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Конечно, незаконно работодатель удерживает. Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой на работодателя.

Нет, это незаконно, поэтому если это случилось в вашем случае вы имеете право обжаловать действия вашего работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию. Лучше сразу писать в инспекцию, потому что прокуратура часто отсылает жалобы туда же и это занимает больше времени.

Добрый день! Нет, на зарплату это влиять никак не может, зарплату должны выплатить в полном объеме, никаких вычетов ТК РФ не допускает, если это произошло нужно писать в трудовую инспекцию, пусть разбираются.

В соответствии со ст. ст. 243, 344 ТК РФ работодатель должен доказать, что часть им потерянных денег утрачена из-за Вас, по Вашей вине. Можно пожаловаться в труд инспекцию, прокуратуру, если вычитают из белой зарплаты. Нельзя делать никаких вычетов без согласия человека, это уголовная статья.

Добрый вечер. Данные действия работодателя не является законом. По данному факту вы можете обратиться жалобы в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Здравствуйте! Нет, не законно. Это предмет для обжалования. Жалобу лучше направлять в Трудовую инспекцию или в прокуратуру. Удачи Вам.