Можно ли бесплатно получить МРТ по направлению врача для военнослужащего-контрактника? Важна ли выбор лечебного учреждения?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, может ли военнослужащий-контрактник (не офицер) получить такую услугу, как МРТ бесплатно по направлению врача? Где нужно проходить эту процедуру имеет значение? Должна ли это быть военная больница/госпиталь, или может быть и другое лечебное учреждение?

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащие прикрепляются к военным поликлиникам соответствующего военного округа и подобные процедуры, как и другие должны проходиться бесплатно.

По направлению может бесплатно в своем госпитале. В любом другом мед. учреждении или в частной медицинской компании - может платно.

Доброго времени суток вам. Скорее всего вас на эту процедуру отправят в военный госпиталь ближайший, так обычно делается. Удачи вам и всего наилучшего.