Военослужащий после АТО отказывается от лечения в больнице из-за отсутствия направления

• г. Новомосковск

Военослужищий который побывал в зоне АТО обратился в обычную больницу с жалобами на состояние здоровья, так как в госпитале нет мест для госпитализации, а там потребовали направление и госпиталя для того чтобы можно положить на лечение в больницу, но госпиталь таких направлений не даёт,а больница не хочет принимать солдата, подскажите пожалуйста есть ли какие то статьи закона которыми могут мотивировать не принятие в лечебное заведение.

Ответы на вопрос (1):

Направлення потрібно. Можете через сімейного лікаря або через швидку. Загалом, для військових - військові лікарні. Напишіть письмове звернення на ім'я гол. лікаря військової лікарні з вимогою провести обстеження/госпіталізувати або направити куди потрібно.