Роль и значение органов опеки и попечительства в гражданском судопроизводстве и необходимость их упоминания в иске - кем следует указывать.

• г. Ставрополь

Кем являются органы опеки и попечительства в гражданском судопроизводстве и нужно ли их указать в иске если да то кем? Я указываю как заинтересованные лица правильно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По некоторой категории исков, связанных с воспитанием детей, привлечение органов опеки обязательно. Они - 3-и (третьи) лица.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Органы опеки будут в суде выступать на стороне, в качестве третьих лиц. И в иске нужно указать не заинтересованные лица, а третьи лица.

Доброго времени суток.

В ряде гражданских дел участие представителя отдела опеки и попечительства признано обязательным.

В таких делах отдел опеки и попечительства будет являться третьим лицом и для него необходимо также подготовить копию иска со всеми приложенными документами.