Муж осужден по статье 105 часть 3 за выстрел из ракетницы, вызвавший потерю глаза - финансовая составляющая и применение статьи 114

• г. Йошкар-Ола

Группа лиц приехала домой с целью наезда на него (финансовая составляющая это го наезда) мой муж осужден по ст 105 часть 3, за то что выстрелил из ракетницы в результате пострадавший потерял глаз, я считаю были все основания применить к нему 114 ст.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, мало ли что вы не считаете?,-важно что суд так не считает. Оставив человека инвалидом, вы обязаны выплатить всё то, что присудил суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Ст. 105 - это убийство, 3 части там нет, наверное по ст. 111 УК РФ, обстоятельств дела не знаю, поэтому судить о квалификации нельзя, если приговор уже вынесен - можете его обжаловать, за квалификацию нужно было бороться на следствии, сейчас уже поздновато скорее всего.

Если Вы считаете, что приговор по уголовному делу был вынесен необоснованно, то его нужно было обжаловать в установленном законом порядке. По факту вымогательства можете обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте! В данной ситуации нужно защищаться. Приговор надо обжаловать и идти до конца через все инстанции. Удачи Вам.