Как подать иск о взыскании алиментов без прописки и справки о составе семьи?

• г. Пермь

Скажите пожалуйстакак я могу подать иск в суд о взыскании алиментов если нет прописки ни у матери ни у ребенком, притом просят справку в суде о составе семьи.

Ответы на вопрос (3):

Должен быть какой-то документ, подтверждающий проживание ребёнка с матерью. Например это может быть договор найма жилого помещения, или акт о фактическом проживание.

--- Здравствуйте, без регистрации никак и ничего не сможете взыскать. Регистрируйтесь хотя бы временно и обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете конечно. Отсутствие регистрации не является препятствием для обращения в суд. Но требование суда правомерно, поскольку необходим подтверждающий документ о том, что ребенок проживает с вами. Составьте акт о совместном проживании через управляющую компанию.