Нужна ли справка о составе семьи для подачи на алименты в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Можете без справки подать.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы подать на соц выплаты нужна справка о составе семьи. Я прописана у родителей, а дети у мужа. Должна ли я брать справку, где прописана я? так как в той справке о составе семьи меня нет.

Нужна справка о том что ребенок проживает со мной, для развода! Ни я, ни ребенок в квартире не прописаны, снимаем, есть договор найма! Даст ли участковый мне такую справку?! И что кроме договора для получения справки еще нужно?!

Хочу подать на алименты, в суде нужна справка, что ребенок проживает со мной. Дочь прописана у отца, в паспортном столе справку что она проживает со мной не дают. Как быть в такой ситуации? Без справки на алименты не подать, а выписывать ее от отца мне бы не хотелось. Помогите пожайлуста.

Нужна справка о составе семьи для подачи на алименты, ребёнок прописан по адресу отца, но проживает с матерью по её адресу, как правильно оформить справку?

При разводе и подаче заявления на алименты, требуется справка о составе семьи. Мой ребенок прописан у мужа.. Кто из нас должен предоставить эту справку? (ребенок проживает со мной (с матерью))

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Нужно ли вписывать в справку о составе семьи бывшего мужа, потому что он прописан по этому же адресу? Справка нужна для получения справки об иждивении детей. Для взыскания алиментов.

Саратовская обл, г. Новоузенск.

Есть несовершеннолетний ребенок, муж для развода не дает справку о составе семьи, могут ли принять заявление без этой справки? Ребенок прописан с мужем.

Для подачи на алименты нужна справка о составе семьи бывшего мужа. Он не согласен. Ребенок прописан с ним, могу ли я получить справку без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение