Оформляю кредит в Россельхозбанке и очень большая страховка можно ли вернуть страховку и как ее вернуть. Спасибо.

• г. Ульяновск

Оформляю кредит в Россельхозбанке и очень большая страховка можно ли вернуть страховку и как ее вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата страховой суммы необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили?

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если Вам откажут, то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.