Законность увеличения долга на кредит в Ренессанс Банке до 700000 рублей после потери работы

• г. Ростов-на-Дону

Я взял в декабре 2013 года кредит в Ренессанс банке на сумму 90000. р. плюс страхование кредита 30000 р.итого 120000 р. оплатил 3 платежа и потерял работу, на данный момент долг 700000 р. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Заявите в суде ходатайство об уменьшении явно несоразмерной неустойки.

Для начала хотелось бы видеть ваш кредитный договор, а вот от этого и отталкиваться вам будет лучше с данным вопросом очно обратиться к юристу.